Terapia Breve Trasformativa - Elenco Terapeuti

Seleziona la regione per vedere i contatti degli attuali 63 Terapeuti TBT 

 

CAMPANIA

Rosario Cortese (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello

Napoli | rosario.cortese85@gmail.com | 338-3113396

EMILIA ROMAGNA

Emanuela Barcellona (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Imola | emanuela.barcellona@gmail.com | 327-4326663

Stefania Centorino (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Bologna | info@stefaniacentorino.it | 338-1501326

Harold Dadomo (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Parma | harold.dadomo@gmail.com | 328-4886464

Ramona Elgari (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Scandiano (RE) | ramonaelg@gmail.com | 347-5967507

Giulio Morini (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Parma | morini.giulio@gmail.com | 333-3767963

Alessandra Orlandini (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Reggio Emilia | alessandra.orlandini@hotmail.com | 349-6472447

FRIULI VENEZIA GIULIA

Lidija Borcic (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Fiume Veneto (PN) | naturamente3@gmail.com | 346-6998372

Donatella De Colle (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Trieste | donatelladecolle@gmail.com | 331-9077565

Marco Folla (psicologo, psicoterapeuta in formazione) - 1° livello

Trieste | folla.marco@gmail.com | 392-1805011

Manuela Pontoni (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Udine | manuelapontoni@yahoo.it | 340-3030100

Patrizia Rizzatto (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Trieste | patrizia.rizzatto@gmail.com | 347-6082797

LAZIO

Giuseppe Bersani (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Roma | seppeber@gmail.com | 339-2439889

Barbara Bonifati (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Roma | barbara.bonifati@gmail.com | 340-1223647

Sonia Civilotti (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Roma | drssacivilotti@gmail.com | 338-2540486

Stefania Fabiani (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Roma | stefabiani@tiscali.it | 347-7522821

Michele Fois (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Roma | michele.fois@gmail.com | 347-6295503

Veronica Iafrate (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Nettuno (RO) | veronicaiafrate@alice.it | 339-4765339

Daniela Maramao (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Roma | dm.benessere@gmail.com | 393-4872258

Loredana Massaro (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Roma | massaro.loredana@gmail.com | 339-4975888

Federica Mattei (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Roma e Viterbo (VT) | federicamattei@ymail.com | 339-5314843

LIGURIA

Marta Boccalatte (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Genova e Santa Margherita Ligure (GE) | mboccalatte@gmail.com | 347-1671160

Dina Cresta (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Genova | crestadina@gmail.com | 345-3183210

LOMBARDIA

Roberto Benis (psicologo-psicoterapeuta in formazione, Osteopata) - 1° livello
Perfezionamenti

Bergamo | roberto.benis@yahoo.it | 347-5420361

Fabio Boccaletti (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Mantova | fabio.boccaletti@yahoo.it | 348-7337064

Giusy Castiglioni (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Gallarate (VA) | giusy_castiglioni@icloud.com | 328-3264604

Valentina Chiorino (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Milano | valentina.chiorino@gmail.com | 347-5501232

Harold Dadomo (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Carpaneto Piacentino (PC) | harold.dadomo@gmail.com | 328-4886464

Paola Ligi (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Lecco | paolaligi@virgilio.it | 339-4373183

Andrea Mazzucchelli (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello

Mantova | psicoterapeutamazzucchelli@gmail.com | 320-0837632

Laura Cinzia Porta (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Milano | laurac.porta@gmail.com | 349-1503081

Antonietta Provinzano (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Piacenza | antoprov@libero.it | 347-8904777

Fausto Radaelli (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello

Montemezzo (CO) | gongtransformationgong@gmail.com | 338-8286879

Luisella Rapetti (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Carpaneto Piacentino (PC) | luisella.rep@gmail.com | 3382996354

Carmen Scantamburlo (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Milano | scanta59@gmail.com | 347-5350403

Porzia Talluri (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Porzia Talluri (psicologa-psicoterapeuta)

Delia Vismara (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Bergamo | delia.vismara@tiscali.it | 347-1586830

PIEMONTE

Mara Gallo (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Torino | m.galloedel@me.com | 339-5806543

Maria Teresa Giordano (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Asti, Canale (CN) e Alba (CN) | giordano.mt83@gmail.com | 339-5424783

Daniela Mercuriali (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Castelletto Sopra Ticino (NO) | daniela.mercuriali.psy@gmail.com | 3471005882

Patrizia Multari (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Torino e provincia | dottoressa.multari@gmail.com | 333-1959689

Porzia Talluri (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Torino | talluri.porzia@gmail.com | 338-4663208

SARDEGNA

Albertina Cherchi (psicologa-psicoterapeuta in formazione) - 1° livello

Sassari (SS) | albertinacherchi@gmail.com | 340-9970985

Michele Antonio Vecera (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello

Cagliari | michelevecera@libero.it | 388-6195613

SICILIA

Miriam Abbate (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Partinico (PA) | mimiabbate@hotmail.it | 388-3436149

Sergio S. Amico (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Catania | sergiosalvatore.amico@gmail.com | 348-3838121

Giusj Elisa Andronico (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Catania | giusjan@gmail.com | 333-6196197

Valentina Bellomo (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Trapani | vbello82@gmail.com | 333-2150365

Vitalba Casano (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Marsala (TP) | vitalba.casano@virgilio.it | 339-8989112

Antonietta Germanotta (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Catania | terapeuta@germanotta.info | 329-9785779

Maria Antonietta Laricchia (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Trapani | laricchiamariaantonietta@gmail.com | 348-0835437

Maria Licata (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello
Perfezionamenti

Catania | mglicata@virgilio.it | 320-7536971

Milena Mazzara (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Trapani | mazzaramilena@gmail.com | 348-2731158

Caterina Occhipinti (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Marsala (TP) | occhipinti.cate@libero.it | 320-5398383

Lorena Vincenza Perrone (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Partinico (PA) | lorenaperrone@libero.it | 328-3582445

Maria Elisa Tranchida (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Marsala (TP) | stellamaris8@hotmail.it | 3287353566

TOSCANA

Stefano Livieri (psicologo-psicoterapeuta) - 1° livello

Firenze | steflivieri@libero.it | 375-5047610

Rossella Modiano (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Firenze | rossmod@hotmail.com | 339-2359597

Eleonora Romanini (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Firenze e Sesto Fiorentino (FI) | romanini.e@gmail.com | 339-4714801

Teresa Zucchi (psichiatra-psicoterapeuta) - 1° livello

Firenze e Prato | zucchiteresa@gmail.com | 348-6048552

VALLE D'AOSTA

Valeria Alliod (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Aosta | elfen3@hotmail.com | 3381003822

Roberta Frescot (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Aosta | roberta.frescot@libero.it | 348-9162391

Alda Pallais (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Aosta | pallalda@libero.it | 347-1200211

VENETO

Monica Guarise (psicologa-psicoterapeuta) - 1° livello

Oderzo (TV) | digioiaingioia@libero.it | 347-4649393

SEZIONE ESTERA - ONLINE PER L'ITALIA

Michelangelo Di Stefano (medico-psicoterapeuta) - TBT 1° livello

Jaroslaw (Polonia)| dottdistefano@dottdistefano.it | 329-9267106

Password dimenticata
Inserisci il tuo indirizzo email o il tuo nome utente e ti invieremo le istruzioni per reimpostare la password.